新安琅琊王氏网www.xalyws.com 王璧文化研究会 新安琅琊王氏宗亲联谊会 . 安徽省中等职业教育评估省级专家库 入库名单(共605人)_特别观注_新安琅琊王氏网www.xalyws.com 王璧文化 研究会 新安 琅琊 王氏宗亲 联谊会
繁體中文
当前位置:首页 > - > 特别观注 > 详细内容
安徽省中等职业教育评估省级专家库 入库名单(共605人)
发布时间:2017-7-10  阅读次数:5975  字体大小: 【】 【】【

安徽省中等职业教育评估省级专家库

入库名单(共605人)

(排名不分先后)

 

一、教育管理与研究类(142人)

彭光明   安徽科技学院

杨维来   安徽科技学院

王延寿   池州学院

陈国龙   宿州学院

    宿州学院

    淮南联合大学

汪小飞   黄山学院

程玉梅   桐城师范高等专科学校

黄洪沫   桐城师范高等专科学校

汪定贵   桐城师范高等专科学校

王国春   马鞍山职业技术学院

窦红平   合肥职业技术学院

施向阳   滁州城市职业学院

李庆峰    安徽工业职业技术学院

汪志锋   安徽工业职业技术学院

姚本先   安徽机电职业技术学院

汪贤武   安徽工商职业学院

    安徽商贸职业技术学院

张光胜   安徽商贸职业技术学院

甘光生   安徽粮食工程职业学院

李兴旺   安徽水利水电职业技术学院

季舒鸿   安徽中澳科技职业学院

储诚炜   安庆职业技术学院

高润霞    安庆职业技术学院

吴一鸣   安庆职业技术学院

    安徽亳州新能源学校

陈水根   安徽材料工程学校

谢树方   安徽材料工程学校

范迪平   安徽电气工程学校

    安徽电气工程学校

丁祝红   安徽电子工程学校

吴丁良   安徽电子工程学校

    安徽电子工程学校

    安徽工程技术学校

郭世杰   安徽化工学校

王先根   安徽金寨职业学校

王中玉   安徽科技贸易学校

    安徽理工学校

陈卫东   安徽能源技术学校

    安徽省行知学校

于日锦   安徽省行知学校

    安徽省行知学校

戴启明   安徽省青年政治学校

方院生   安徽芜湖技师学院

    安徽芜湖技师学院

吴清晰   安庆枞川经济技术学校

    安庆枞川经济技术学校

汪桂生   安庆浮山科技工程学校

    安庆浮山科技工程学校

洪学锋   安庆市教育教学研究室

郝登峰   蚌埠工艺美校

孙敦一   蚌埠市人力资源和社会保障局

    蚌埠市人力资源和社会保障局

陈元高   蚌埠职教中心

孙结红   亳州中药科技学校

程仁明   亳州中药科技学校

    滁州市机电工程学校

蒋新华   滁州市教育局

张晓旭    滁州学院

     肥西师范

赵长军    凤台职教中心

    阜阳工业经济学校

    阜阳科技工程学校

刘亚东   阜阳农校

闻友军   固镇职教中心

李朝荣   合肥市经贸旅游学校

束志伟   合肥市人力资源和社会保障局

孙玉林   淮北工业学校

    淮北煤电技师学院

    淮北市烈山区职教中心

    淮北市职业教育局

王志良   淮北市职业教育局

张景岩   淮南技校

李士友   淮南市教育局

    淮南市人社局

丁士中   淮南市职业教育中心

李蔚然    淮南市职业教育中心

张立佩    淮南市职业教育中心

黄德胜   黄山旅游管理学校

李慧娟   黄山旅游管理学校

姚志宏   黄山旅游管理学校

黄民强   黄山市教科院

徐荣华    黄山市教育局

冯志强   霍邱县陈埠职高

李玉祥    霍邱县陈埠职高

徐孝才   霍邱县石店职高

叶财宝   旌德县教体局

黄永志    来安职高

杨耀海   灵璧县职业高级中学

    六安技师学院

杨俊叶   六安南山职业中专学校

张兴元   六安市财税干校

郑宏生   庐江县职业与成人教育中心

叶昌芹   马鞍山工业学校

汪明晶   马鞍山工业学校

    马鞍山教育科学研究院

龙兆良   马鞍山教育科学研究院

    马鞍山教育科学研究院

黄云林   马鞍山教育科学研究院

钱世松   明光职高

朱世平   明光职高

许宏彬   潘集职教中心

胡积洲   潜山县职教中心

舒根海   潜山县职教中心

    濉溪县职业教育中心

佘文学   天长市职教中心

周福松   天长市职教中心

刘增谷   天长市职教中心

陆文彪   皖江职业教育中心学校

邰本华   皖江职业教育中心学校

王全林   皖西学院

张英桥   望江县教研室

李维斌   望江职教中心

潘守军   涡阳县教育局

侯庆盛    芜湖电缆工业学校

    芜湖机械工程学校

王心良   芜湖机械工程学校

    芜湖市教科所

     芜湖市职教中心

    芜湖市职教中心

朱贤忠   芜湖市职教中心

杨益民    铜陵技师学院

     铜陵技师学院

周洁清    铜陵技师学院

李德峰    萧县师范学校

    萧县师范学校

丁明前   宿州市第二职业高级中学

尹成飞   宿州市第二职业高级中学

王庆亮   宿州市教育局

高利兵    宣城市教育局

徐宗保   宣城市工业学校

洪小龙   宣城市工业学校

汪万富   宣城市工业学校

郭明星   宣城市机械电子工程学校

张华明   宣城市机械电子工程学校

王甫堂   宣城市信息工程学校

余秀娟   岳西职教中心

魏青松   长丰县教育体育局

方其桂   安徽省教育科学研究院

汪秋萍   安徽省教育科学研究院

    安徽省教育科学研究院

肖丙生   安徽省教育科学研究院

 

二、财经商贸类(50人)

彭现美    安徽财经大学

武云亮   安徽财经大学

汪传雷    安徽大学

姚王信   安徽大学

    安徽工业大学

章铁生    安徽工业大学

周端明   安徽师范大学

胡月英   安徽科技学院

陈学云   滁州学院

史贤华   滁州学院

孙世强   宿州学院

     安徽新闻出版职业技术学院

    安徽国际商务职业学院

潘海红   安徽国际商务职业学院

李二敏   安徽国际商务职业学院

孟祥年   安徽国际商务职业学院

    安徽商贸职业技术学院

郑承志   安徽商贸职业技术学院

秦宗槐   安徽商贸职业技术学院

李玉萍   安徽工商职业学院

汪飞燕   安徽工商职业学院

    安徽工商职业学院

    安徽工商职业学院

舒文存   安徽工商职业学院

    安庆职业技术学院

曹有智    安徽工业职业技术学院/安徽有色金属技师学院

    亳州师范高等专科学校

    安徽省汽车工业学校

何成虎   安庆市财政局

潘利宜   安庆市财政局

杨益琳   安庆市财政局

    阜阳工业经济学校

罗俊义   合肥市财政局

于亚兰   合肥市财政局

张珍明   合肥市教育局

刘永红   合肥市经贸旅游学校

吴宏霞    淮南工业学校

赵泽洲   明光职高

     铜陵市财政局

纪福增   芜湖市财政局

陶宗卫    芜湖市职教中心

李国安   宣城市机械电子工程学校

刘淑凤   安徽马鞍山技师学院

尹昌元   马鞍山市财政局

    马鞍山市财政局

毛兆华   天长市职教中心

方丽萍   安徽省青年政治学校

    宣城市经信委

胡兴苗   安徽桐城望溪高级职业技术学校

    阜阳工业经济学校

 

三、医药卫生类(25人)

徐向明   蚌埠医学院

张俊祥   蚌埠医学院

张荣波   安徽理工大学

     淮南联合大学

韩邦兴    皖西学院

陈晓玲   安徽人口职业学院

    安徽人口职业学院

王叙德   安徽人口职业学院

胡捍卫   安徽人口职业学院

张又良   安徽人口职业学院

    安庆医药高等专科学校

陈方军   安庆医药高等专科学校

胡忠亚   安庆医药高等专科学校

毛小明   安庆医药高等专科学校

钱立晶   安庆医药高等专科学校

余江萍   安庆医药高等专科学校

谈永进   安庆医药高等专科学校

吴惠珍   滁州城市职业学院

胡墨农   滁州城市职业学院

    黄山职业技术学院

    淮北卫生学校

程铁军   淮北卫生学校

符秀华   淮南卫校

罗桂霞   淮南卫校

李运玲   亳州中药科技学校

 

四、休闲保健类(4人)

    黄山学院

余丙炎   安徽工商职业学院

程先畏   霍山职高

    蚌埠商贸学校

 

五、旅游服务类(24人)

蒋海萍   安徽大学

周葆华   安庆师范学院

朱国兴   黄山学院

    安徽工商职业学院

    安徽工商职业学院

王祥武   安徽国际商务职业学院

范春申   宣城职业技术学院

张国宪   宣城职业技术学院

汪文平   安徽材料工程学校

吴胜才   安庆浮山科技工程学校

陈雪伶   蚌埠商贸学校

丁秀娟   合肥市经贸旅游学校

    芜湖市职教中心

    颍州区职教中心

    黄山旅游管理学校

吴玉莉   黄山旅游管理学校

毕筱萍   黄山市中华职业学校

吴东霞   黄山市中华职业学校

李晓颖   安徽九华山旅游发展股份有限公司

    黄山区太平湖游船发展有限责任公司

鲍严峻    黄山轩辕国际大酒店

    黄山长城国旅

陈晓宏   太平湖发展有限责任公司

鲍建明   太平湖发展有限责任公司

 

六、石油化工类(20人)

陈广美   安徽建筑大学

    安徽工业大学

王知彩   安徽工业大学

    安徽理工大学

张元广   安庆师范学院

宋丽华   淮南联合大学

方红霞   黄山学院

查振华   安徽化工学校

张禾茂   安徽化工学校

郑哲华   含山县职教中心

张志发   安徽晋煤中能化工股份有限公司

郑汉朋   安徽晋煤中能化工股份有限公司

曹剑陆   安徽省安庆曙光化工(集团)有限公司

马宏伟   安徽省安庆曙光化工(集团)有限公司

祝刃安   安庆石化电仪部仪表一作业区

高申宝   安徽皖维集团有限责任公司

徐凌云   安徽皖维集团有限责任公司

王方良   中盐安徽红四方股份有限公司

    中盐安徽红四方股份有限公司

    中盐安徽红四方股份有限公司

 

七、轻纺食品类(10人)

李先保   安徽科技学院

董海丽   淮南联合大学

    马鞍山职业技术学院

胡维友   安徽新闻出版职业技术学院

余成发   安徽新闻出版职业技术学院

曹文华   安徽合肥服装学校

谢建设    淮北市餐饮协会

朱成威    安徽宝鸟服饰有限公司

沈友马   安徽腾洋服饰有限公司

张云龙   宿州市第二职业高级中学

 

八、交通运输类(22人)

杨柳青   安徽交通职业技术学院

张思梅   安徽水利水电职业技术学院

    芜湖职业技术学院

    安庆职业技术学院

李傲寒   安徽省汽车工业学校

寿培聪   安徽省汽车工业学校

朱国苗    安徽省汽车工业学校

    安徽省公路技校

汪圣谷   安徽省公路技校

    滁州市机电工程学校

杨林蔚   合肥市经贸旅游学校

顾月海   马鞍山工业学校

    濉溪县职业教育中心

孙五一   皖江职业教育中心学校

鲍卫民   芜湖河运学校

    宿州市第二职业高级中学

徐建东   安徽省公路管理局

席金波   安徽省道路运输管理局

刘晓晗   安徽省公路桥梁工程公司

    安徽省路港工程公司

    安徽省路桥工程集团有限责任公司

    安徽马钢汽车运输服务有限公司

 

九、信息技术类(47人)

    安徽工业大学

刘纯利   安徽科技学院

    安徽理工大学

    安徽师范大学

苏本跃   安庆师范学院

    淮南联合大学

 鸿   宿州学院

蔡之让   宿州学院

王精明   滁州学院

    滁州学院

    铜陵职业技术学院

陈德林   芜湖职业技术学院

张志刚   六安职业技术学院

    马鞍山职业技术学院

丁亚明   安徽水利水电职业技术学院

    安徽新闻出版职业技术学院

疏国会   安庆职业技术学院

吴晓光   安徽财贸职业学院

    安徽工商职业学院

姚庆锋    安徽工商职业学院

陈翠红   安徽工商职业学院

    安徽商贸职业技术学院

罗海峰   安徽工业职业技术学院

陈树胜   安徽机电工程学校

赵建平   安徽电子工程学校

吴成群   安徽建设学校

窦祥国   安徽科技贸易学校

    安徽理工学校

    安徽马鞍山技师学院

孙明春   安徽马鞍山技师学院

姚人杰   安徽省行知学校

陈自洋   安徽省教育科学研究院

    安徽省教育科学研究院

    安徽省汽车工业学校

庞春梗   安徽省特殊教育中专学校

徐诗义   滁州市机电工程学校

丁世武   当涂县职业教育中心

    阜阳科技工程学校

周经春   合肥经济管理学校

肖国林   怀宁县职教中心

郭佑梅   淮北工业学校

何大学   淮北工业学校

陶怀军   淮南技校

宋庆军   灵璧县职业高级中学

谢广臣    蒙城职教中心

裴鹏飞   宣城市信息工程学校

李善龙   马钢第四钢轧总厂

 

十、体育与健身类(17人)

    安徽师范大学

    安徽理工大学

    淮北师范大学

韩来国   蚌埠医学院

张本俊   蚌埠医学院

程明吉   滁州学院

    宿州学院

傅绪明   安徽工商职业学院

关文全   安徽工业职业技术学院

    安徽国际商务职业学院

吴成义   安徽省行知学校

郑晓钟   安徽桐城望溪高级职业技术学校

吴文清   安庆浮山科技工程学校

陆湧涛   合肥市经贸旅游学校

郭忠平   霍山职高

陈胜华   马鞍山幼儿师范学校

    芜湖机械工程学校

 

十一、教育类(36人)

曹长德   安庆师范学院

王先民   安庆师范学院

    宿州学院

    安徽工商职业学院

    安徽交通职业技术学院

任士忠   安徽中澳科技职业学院

汪源浩   安徽中澳科技职业学院

姚明会   安徽中澳科技职业学院

程跃文   桐城师范高等专科学校

琚诒忠   桐城师范高等专科学校

欧阳文竹  亳州师范高等专科学校

    亳州师范高等专科学校

    芜湖职业技术学院

陈如邦   六安职业技术学院

贺义宏   六安职业技术学院

汪本勤   六安职业技术学院

韩效辉   宿州职业技术学院

    安徽省行知学校

江晓晖   安徽省行知学校

张崇福   安徽省行知学校

程汉平   安徽省汽车工业学校

王永红   安徽省舒城师范学校

王贤传   安徽舒城高级职业中学

    安徽桐城望溪高级职业技术学校

汪祥华   安庆工业学校

吴雪恩   安庆工业学校

宋晓宾   蚌埠职教中心

李国中   阜阳一职高

    合肥铁路工程学校

彭朝门   庐江县职业与成人教育中心

王文峰   马鞍山幼儿师范学校

朱爱笙   潜山县职教中心

丁保中   濉溪县职业教育中心

赵祖林   皖江职业教育中心学校

    芜湖师范学校

李百川   宿州市第二职业高级中学

 

十二、司法服务(7人)

张卫彬   安徽财经大学

    淮北师范大学

周俊强   安徽师范大学

焦少林   安庆师范学院

李友勇   淮南联合大学

王华兵   安徽工商职业学院

黄光荣   安徽科技贸易学校

 

十三、农林牧渔类(34人)

    安徽科技学院

詹秋文   安徽科技学院

朱志国   芜湖职业技术学院

来景辉   宿州职业技术学院

赵素华   宿州职业技术学院

    黄山职业技术学院

胡曙光   黄山职业技术学院

周建平   安徽材料工程学校

    安徽电气工程学校

沈体勇   安徽省宿州工业学校

闵芳友   安庆浮山科技工程学校

王玉民   亳州师范高等专科学校

单祖光   固镇县任桥职业中学

    合肥市教育局

潘长青   霍山职高

杨秀国   来安职高

郝俊邦   寿县一职业高

高从友   舒茶职高

陈乃富   皖西学院

江兴龙   芜湖机械工程学校

丁艳芳   宣城市工业学校

罗志明   宣城市机械电子工程学校

王泽河    岳西职教中心

吴金芳   安徽省农业委员会

    安徽省农业委员会

韦艾平   安徽省农业委员会

张泽坤   安徽省农业委员会

刘国友   安徽省农业委员会渔业局

季学枫   安徽省畜牧技术推广总站

    安徽省农机局

阚言华   安徽省农民科技教育培训中心

赵继平   安徽省农民科技教育培训中心

汪新国   安徽省农业技术推广总站

龚双江   安徽省教育科学研究院

 

十四、资源环境类(12人)

杨如意   安徽师范大学

左胜鹏   安徽师范大学

宋晓梅   安徽理工大学

汪建飞   安徽科技学院

徐志兵   安庆师范学院

于道平   安庆师范学院

何晓文   淮南联合大学

钱丽萍   黄山学院

张乐勤   池州学院

孙林华   宿州学院

吴何珍   安庆职业技术学院

何陆祎   安庆市教育教学研究室

 

十五、能源与新能源类(4人)

石必明   安徽理工大学

姜宏勋    安徽能源技术学校

方章英   淮北煤电技师学院

姚成秀   安徽化工学校

 

十六、土木水利类(24人)

雷庆关   安徽建筑大学

马芹永   安徽理工大学

唐文锋   淮南联合大学

姚志刚   安徽广播电视大学城建学院

刘中平   安徽交通职业技术学院

陈送财   安徽水利水电职业技术学院

孙敬华   安徽水利水电职业技术学院

陈月萍   安庆职业技术学院

齐明超   合肥共达职业技术学院

方从严   芜湖职业技术学院

胡孝森   安徽材料工程学校

储徐杰   安徽工程技术学校

郝新民   安徽工程技术学校

周元清   安徽建设学校

杜云涛   阜阳一职高

计宝忠   合肥铁路工程学校

陈银翠   淮北煤电技师学院

袁小为   宣城市机械电子工程学校

陈传文   安徽建工集团工程建设分公司

王兴明   安徽三建工程有限公司

邱立龙   安徽省第二建筑工程公司

陶玉武   安徽省第一建筑工程公司

方申柱   安徽省交通航务工程有限公司

董传明   安徽水利开发股份有限公司

 

十七、加工制造类(83人)

余晓流   安徽工业大学

 广   安徽理工大学

陈杰平   安徽科技学院

    安庆师范学院

    淮南联合大学

施云贵   黄山学院

王小平   安徽机电职业技术学院

武昌俊   安徽机电职业技术学院

徐春林   安徽机电职业技术学院

杨海卉   安徽机电职业技术学院

郑晓峰   安徽机电职业技术学院

张国政   安徽机电职业技术学院

汪永华   安徽水利水电职业技术学院

阮五洲   合肥共达职业技术学院

李华波   马鞍山职业技术学院

    马鞍山职业技术学院

潘小波   马鞍山职业技术学院

    安徽工程技术学校

王英杰   安徽工程技术学校

钱广兰   安徽合肥机电技师学院

    安徽化工学校

杨晓雷   安徽机电工程学校

杨跃海   安徽机电工程学校

周永明   安徽机电工程学校

许道锦   安徽机械工业学校

查正卫   安徽科技贸易学校

马有昂   安徽马鞍山技师学院

    安徽马鞍山技师学院

杨兰平   安徽马鞍山技师学院

翟富林   安徽省汽车工业学校

朱振宇   安徽省汽车工业学校

邢良言   安徽省宿州工业学校

    安徽芜湖机械高级技工学校

    安徽芜湖机械高级技工学校

谭敬辉   安徽芜湖机械高级技工学校

    安徽芜湖技师学院

丁胜武   安徽宿州工业学校

    安庆工业学校

姚卫宁   蚌埠工艺美校

史毓勇   蚌埠职教中心

李方显   蚌埠职教中心  

    蚌埠职教中心  

赵志勇   阜阳工商贸易学校

    阜阳技师学院

汪庭安   海军安庆市职业技术学校

龙向左   海军安庆市职业技术学校

    合肥市化工职业技术学校

祁金明   淮北工业学校

    淮北工业学校

    淮北煤电技师学院

张晓武   淮南技校

    淮南市职业教育中心

来春富   霍邱县陈埠职高

袁宏培   六安技师学院

吴晓东   马鞍山工业学校

    马鞍山工业学校

王儒太   马鞍山工业学校

    明光职高

徐纯新   寿县一职业高

郭代华   天长市职教中心

陶永平   皖江职业教育中心学校

宋执平   芜湖滴水科技学校

     芜湖市职教中心

徐冰川   宿州市第二职业高级中学

丁美龙   宣城市工业学校

迟传兴    宣城市机械电子工程学校

涂云兴   岳西职教中心

张厚继   岳西职教中心

方春虎    铜陵车辆厂技工学校

查日苗   安徽华天机械股份有限公司

石芳芳   安徽华天机械股份有限公司

许海舰   安徽华天机械股份有限公司

章火龙   安徽华天机械股份有限公司

    安徽马鞍山善建建筑安装有限公司

    安徽马钢教育培训中心

潘兴发   安徽马钢耐火材料有限公司

施小平   安徽马钢耐火材料有限公司

     安庆石化机动部

    马钢物质公司配送中心

刘锡水   马鞍山市天工科技有限公司

     马鞍山市天工科技有限公司

陆俊峰   马鞍山钢铁股份有限公司热电总厂

孙先如    铜陵有色金属集团稀贵金属分公司

 

十八、公共管理与服务类(16人)

郭永芳   安徽财经大学

丁仁船   安徽建筑大学

张英彦   宿州学院

郭雪峰   安徽工商职业学院

    安徽工商职业学院

王永春   马鞍山职业技术学院

贺晓茜   合肥市经贸旅游学校

刘先锋   宣城市财政局

    蚌埠市职业技能鉴定指导中心

王朝凤   涡阳职教中心

    蒙城职教中心

陈曙光   安徽省宿州工业学校

    霍山职高

    郎溪县职教中心

施用虎   马鞍山市人力资源和社会保障局

鲁世林   安徽宏艺工贸有限责任公司

 

十九、文化艺术类(28人)

    安徽财经大学

陈乃平   淮北师范大学

叶培结   蚌埠医学院

    滁州学院

李道琳   滁州学院

庄虹子   滁州学院

左铁峰   黄山学院

刘学忠   皖西学院

许存福   安徽新华学院

    安徽艺术职业学院

    安徽艺术职业学院

    安徽艺术职业学院

韦京东   安徽艺术职业学院

焦小岚   安徽工商职业学院

张其旺   安徽合肥服装学校

韩延存   安徽省舒城师范学校

潘光照   安徽桐城望溪高级职业技术学校

    淮北工业学校

张星月   黄山旅游管理学校

郝蔚舒   安徽省教育科学研究院

    安徽省教育科学研究院

操明花   安徽非遗职业教育集团

胡秋生   黄山市古城歙砚有限公司

项胜利   黄山市歙县聚墨堂墨业有限公司

吴正辉   黄山市歙县正辉砖雕艺术研究所

胡小石   黄山市黟县小石徽雕艺术研发有限公司

蒯正华   蒯正华木雕工作室

         汪加林   歙县徽世林宝文化艺

我要评论
  • 匿名发表
  • [添加到收藏夹]
  • 发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态:未登录
最新评论
所有评论[0]
    暂无已审核评论!


                                       京ICP备05035345号   管理员入口

                                  王璧文化研究会 新安琅琊王氏宗亲联谊会主办  部分版权为来源作者和网站所有

                                       网址:www.xalyws.com   邮箱:xalyws@163.com 

                                  联系人王子文:15671090888